Театр им. Сандро Ахметели готовится к премьере спектакля «Питер Пэн»

Подписаться
Ранее режиссёр Лаша Гогниашвили поставил спектакль « Рапунцель» братьев Гримм и «Пеппи Длинный чулок» по мотивам произведения шведской сказочницы Астрид Линдгрен.

ТБИЛИСИ, 28 фев - Новости-Грузия. Премьера спектакля «Питер Пэн» по мотивам произведения шотладского автора Джеймса Барри состоится в Тбилисском драматическом театре им. Сандро Ахметели в субботу, 28 февраля. Режиссёр-постановщик спектакля Лаша Гогниашвили. Начало спектакля в 14:00.

В постановке задействованы актёры театра Георгий Чумбуридзе, Гванца Канделаки, Шорена Зубиашвили, Маико Вацадзе, Джаба Джапаридзе, Гага Махатадзе. Над декорациями работала художник Марика Квачадзе.  

Как сообщили корр «Новости-Грузия» в администрации театра, «Питер Пэн» - третий детский спектакль в репертуаре театра за последний год. Ранее режиссёр Лаша Гогниашвили поставил спектакль « Рапунцель» братьев Гримм и «Пеппи Длинный чулок» по мотивам произведения шведской сказочницы Астрид Линдгрен.

По словам режиссёра, он не случайно обратился к произведению шотландского автора. «Питер Пэн» - полон фантазий и ярких деталей. Эта сказка, которую с удовольствием смотрят и дети и их родители, потому что в глубине души и они не хотят взрослеть», - сообщил Лаша Гогниашвили.

История мальчика, который не хочет взрослеть и не расстаётся с молочными зубами, неоднократно экранизировалась и ставилась на театральных подмостках. Самым кассовым считается мультфильм Уолта Диснея «Питер Пэн» 1953 года. Примечательно, что в 1929 году Джеймс Барри передал все права на издание «Питера Пэна» детской больнице.

Лента новостей
0