Во время акции партии Саакашвили в Тбилиси пройдут несколько контракций

Подписаться
«Мы посмотрим, что будут делать представители «Национального движения» и если они перейдут рамки закона, то мы противопоставим им силу», - заявили в «Народном совете».

ТБИЛИСИ, 19 мар – Новости-Грузия. Ряд неправительственных организаций в субботу, 21 марта, планируют провести контракции параллельно с акцией бывшей правящей партии «Единое национальное движение» с требованием отставки правительства.

Представители неправительственной организации «Народный совет Грузии» намерены собраться у Патриаршего собора Святой Троицы, а представители НПО «Эртсуловнеба» и «Ассоциация молодых правозащитников» соберутся у здания Общественного вещателя Грузии.

«Мы посмотрим, что будут делать представители «Национального движения» и если они перейдут рамки закона, то мы противопоставим им силу», - заявили в «Народном совете» в четверг, 19 марта.

В то же время НПО «Эртсуловнеба» и «Ассоциация молодых правозащитников» считают, что «Нацдвижение» не имеет права проводить акции протеста, в четверг они символически сожгли макет здания офиса партии Саакашвили.

Министр внутренних дел Грузии Вахатанг Гомелаури уверил, что участников контракции полиция не допустит к акции бывшей правящей партии.

«У контракций не будет никакого соприкосновения с этой акцией. Мы обеспечим все меры безопасности» - заявил Гомелаури

Лента новостей
0