Сборная Грузии по футболу U-19 победила команду Турции

Сборная Грузии по футболу U-19 - Sputnik Грузия
Победителем группы и обладателем путевки на Чемпионат Европы стала команда Испании.

ТБИЛИСИ, 3 июня — Sputnik. Сборная Грузии по футболу в возрастной категории до 19 лет победила команду Турции со счетом 2:1 в заключительном матче элит раунда Чемпионата Европы 2015.

Игра престижа состоялась на стадионе имени Михаила Месхи. Обе команды потеряли шансы на выход в финальную часть континентального первенства и решали между собой судьбу третьего места в группе. Первый тайм для подопечных Георгия Девдариани сложился не самым лучшим образом. В самой концовке защитники не доглядели за Ундером, который и открыл счет.

Футбол - Sputnik Грузия
Юношеская сборная Грузии по футболу проиграла испанцам 1:4

Однако после перерыва грузинские футболисты выглядели гораздо лучше, что и привело к забитому мячу. На 57-ой минуте отличился защитник "Самтредиа" — Георгий Тевзадзе. Оставшиеся полчаса игры прошли под диктовку номинальных хозяев, но реализовать свое преимущество наши футболисты смогли лишь на 87-ой минуте. Победный гол на счету Гурама Гоштелиани.

Таким образом, сборная Грузии U-19 заняла третье место в группе, победителем которой, а соответственно и обладателем путевки на Чемпионат Европы, стала команда Испании. В последнем матче Испания разгромила португальцев 4:0.