Сборная Грузии по регби потерпела поражение на "Кубке Тбилиси"

© facebook.com/OfficialGeorgiaRugbyРегби. Кубок Тбилиси. Сборная Грузии - сборная Италии
Регби. Кубок Тбилиси. Сборная Грузии - сборная Италии - Sputnik Грузия
Обе сегодняшние игры начались с минуты молчания в память о погибших в результате наводнения в Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 17 июн — Sputnik. Национальная команда Грузии по регби уступила тест-сборной Италиисо счетом 10:26 во второй игровой день турнира на "Кубок Тбилиси" в среду, 17 июня.

По сравнению с первой игрой против Уругвая, главный тренер грузин — Милтон Хейг, сделал сразу 10 замен, которые в основном коснулись задней линии.

Регби. Кубок Тбилиси. Сборная Грузии - сборная Уругвая - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по регби победила команду Уругвая

Первая половина встречи прошла в упорной борьбе и завершилась в ничью 3-3. По штрафному удару на свой счет записали Лаша Малагурадзе и Канна.
Пероломный момент в игре наступил во втором тайме, когда с поля на 10 минут был удален Бека Горгадзе. За время численного преимущества гости набрали 17 очков и поставили команду Милтона Хейга в очень неприятное положение. Лишь в самой концовке втсречи грузинские регбисты смогли сократить отставание. Удачная попытка на счету Антона Пеикришвили, а реализация у Беки Циклаури.

Ранее свою игру провели уругвайцы и тест-сборная Ирландии. Победу со счетом 33:7 одержали британские регбисты.

Грузия. Регби. - Sputnik Грузия
Средства от билетов на "Кубок Тбилиси" направят на помощь пострадавшим

Таким образом, после двух проведенных встреч на "Кубке Тбилиси" лидирует тест-сборная Ирландии, имеющая 100% результат. Именно с ирландцами предстоит сыграть сборной Грузии в последнем, третьем туре. Игра состоится 21 июня и начнется в 19:00 по тбилискому времени.

Обе сегодняшние игры начались с минуты молчания в память о погибших в результате наводнения в Тбилиси. Все средства, полученные от продажи билетов на "Кубок Тбилиси", решением Союза регби Грузии, будут перечислены в фонд пострадавших от стихийного бедствия.