Команда грузинских дзюдоистов заняла второе место на Играх в Баку

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкI Европейские игры. Дзюдо. Автандил Чрикишвили
I Европейские игры. Дзюдо. Автандил Чрикишвили - Sputnik Грузия
Эта серебряная медаль стала шестой в копилке сборной Грузии. Помимо этого на Играх в Баку грузинские спортсмены завоевали две золотые награды и 8 бронзовых.

ТБИЛИСИ, 28 июн — Sputnik. Грузинские дзюдоисты завоевали серебрянную медаль в командных соревнованиях, уступив в финале сборной Франции со счетом 1:4 на Европейских Играх в столице Азербайджана.

Первыми на татами вышли Амиран Папинашвили и Лоик Корваль. Оба спортсмена уже поднимались на подиум в Баку. Папинашвили выиграл бронзу в весовой категории до 60 кг, а Корваль серебро до 66 кг. Корваль выиграл певрый поединок финала иппоном.

Дзюдо. Чемпионат мира. Седьмой день - Sputnik Грузия
Дзюдоист Адам Окруашвили стал чемпионом Европейских Игр

Во второй паре (-73 кг) встречались Нугзар Таталашвили и Пьер Дюпра. Основное время поединка победителя не выявило, а в дополнительное время француз выиграл, так называемое "золотое очко" и добыл второе очко для своей команде. Золотую же медаль сборной Франции принес чемпион мира 2013 года — Лоик Пьетри (-81 кг), победивший Автандила Чрикишвили. Проиграл свой поединок Сирилу Маре и тяжеловес Адам Окруашвили, накануне завоевавший медаль высшей пробы в Баку.

Единственную победу в свой актив записал лишь Варлам Липартелиани, чей оппонент —Александр Иддир, просто не появился на татами.

Эта серебряная медаль стала шестой в копилке сборной Грузии. Помимо этого на Играх в Баку грузинские спортсмены завоевали две золотые награды и 8 бронзовых. Вклад в это достижение грузинских дзюдоистов более чем весомый — на их счету 6 медалей, из которых 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовая.