Сборная Грузии по теннису одержала вторую победу на Кубке Дэвиса

© photo: Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкНа чемпионате по теннису
На чемпионате по теннису - Sputnik Грузия
После двух проведенных встреч сборная Грузии единолично возглавляет подгруппу "D". 17 июля грузинские теннисисты проведут последний матч в квартете против команды Мальты.

ТБИЛИСИ, 16 июл — Sputnik. Сборная Грузии по теннису во второй игровой день Кубка Дэвиса в третьей европейской группе уверенно обыграла команду Исландии со счетом 3:0.

В первом матче игрового дня Георгий Джавахишвили обыграл Биркира Гуннарссона 6:0, 6:2. Следующими на корт вышли Георгий Цивадзе и Владимир Ристич. 22-летний грузинский теннисист победил в двух сетах 6:3, 6:0 затратив на поединок всего 40 минут.

В заключительном матче пара Джавахишвили/Цивадзе менее чем за час разобралась с парой Гуннарссон/Ристич победив 6:1, 6:3.

Сборная Грузии по теннису разгромила команду Албании

Таким образом, после двух проведенных встреч, сборная Грузии единолично возглавляет подгруппу "D", не проиграв еще ни одного сета. 17 июля грузинские теннисисты проведут последний матч в квартете против команды Мальты.

Турнир третьей европейской группы Кубка Дэвиса проходит в Сан-Марино. 13 команд разбиты на 4 подгруппы. Сильнейшая сборная каждой подгруппы выходит в стыковые матчи, победитель которых получает повышение в классе и переходит во вторую евро-африканскую группу.