Сборная Италии по баскетболу выиграла Кубок Мэра Тбилиси

Баскетбол. Кубок мэра Тбилиси. Сборная Италии - Sputnik Грузия
После Кубка Мэра Тбилиси сборной Грузии предоставлен двухдневный отдых, после чего команда отправится во Францию, где у нее запланирован товарищеский турнир.

ТБИЛИСИ, 17 авг — Sputnik. Сборная Италии баскетболу обыграла команду Грузии 87:67 и стала победителем турнира на Кубок Мэра Тбилиси.

Подопечные Симона Пьяниджани уступали в счете лишь однажды. В середине первой четверти был момент, когда сборная Грузии вела в счете 17:11. Однако после этого итальянцы перехватили инициативу и не выпускали ее уже до конца поединка, выиграв все четыре четверти (25:22, 27:18, 19:16, 16:11).

баскетбол - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по баскетболу одержала вторую победу на Кубке Мэра

В составе победителей самыми результативными стали Алессандро Джентили и Данило Галлинари, набравшие 20 и 17 очков соответственно. Лучшим в составе сборной Грузии стал ее капитан Заза Пачулия, на счету которого 21 очко и 11 подборов.

"Когда соперник играет на таком уровне, ему сложно оказать сопротивление и прыгнуть выше своей головы. Если на Евробаскете итальянцы сыграют в таком же стиле, они, безусловно, будут одними из фаворитом чемпионата Европы", — сказал после матча один из лидеров сборной Грузии, Виктор Саникидзе.

"Для нас это был очень важный турнир, который выявил имеющиеся недоработки в сборной. Но мы сейчас находимся в подготовительном переуде и это нормально. Главное устранить все проблемы к Чемпионату Европы. Этим мы и займемся на предстоящих турнирах в Италии и Франции", — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Грузии Игор Кокошков.

Наставник грузинской команды, также поблагодарил всех болельщиков, которые, несмотря на жару, поддерживали сборную Грузии на протяжении всего турнира.

После Кубка Мэра Тбилиси сборной Грузии предоставлен двухдневный отдых, после чего команда отправится во Францию, где у нее запланирован товарищеский турнир с участием хозяев, а также команды Бельгии.

Еще один подготовительный турнир намечен на 28-30 августа в итальянской Трестине, после чего сборная Грузии отправится на Чемпионат Европы.