Сборная Грузии по баскетболу проиграла итальянцам одно очко

© photo: Sputnikбаскетбол сборная Грузии
баскетбол сборная Грузии - Sputnik Грузия
В результате сборная Грузии проиграла итальянцам всего одно очко и не смогла взять реванш за поражение в финале Кубка Мэра Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 29 авг — Sputnik. Сборная Грузии по баскетболу проиграла итальянцам 90:91. Игра состоялась в рамках международного товарищеского турнира, который в эти дни проходит в Италии.

К большому перерыву команды подошли имея в своем активе по 45 очков. И лишь трехочковый на последних секундах позволил уйти хозяевам в раздевалку с небольшим преимуществом.

В начале четвертой четверти Торникэ Шенгелия впервые в матчи вывел сборную Грузии вперед — 72:71. Но так просто хозяева отдавать инициативу не собирались. Подгоняемые своими болельщиками итальянцы смогли вернуть себе лидерство. Хотя весь заключительный отрезок напоминал перетягивание каната.

Баскетбол. Кубок мэра Тбилиси. Сборная Италии - Sputnik Грузия
Сборная Италии по баскетболу выиграла Кубок Мэра Тбилиси

За 30 секунд до финального свистка Виктор Саникидзе реализовал трехочковый и вновь вывел подопечных Игоря Кокошкова вперед — 90:89. В ответной атаке Дела Вале принес итальянцам два очка и Грузия опять оказалась в роли догоняющих.

На последнюю атаку у грузинских баскетболистов оставалось 9 секунд. Но Джейкоб Пулен промазал трехочковый, а Зазе Пачулия с двух попыток не удалось забросить мяч в корзину.

В результате сборная Грузии проиграла итальянцам всего одно очко и не смогла взять реванш за поражение в финале Кубка Мэра Тбилиси, где грузинские баскетболисты уступили 67:87.

Сегодня сборная Грузии сыграет против команды России. Игра начнется в 22:30 по тбилисскому времени.