Адам Окруашвили завоевал бронзовую медаль на ЧМ по дзюдо

© photo: Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкДзюдо. Чемпионат мира. Седьмой день
Дзюдо. Чемпионат мира. Седьмой день - Sputnik Грузия
Бронза Окруашвили стала второй индивидуальной медалью грузинской сборной на Чемпионате Мира. Накануне, Варлам Липартелиани завоевал бронзу в весовой категории до 90 кг.

ТБИЛИСИ, 29 авг — Sputnik. Грузинский Адам Окруашвили (+100) завоевал бронзовую медаль в заключительный день индивидуальных соревнований на Чемпионате мира по дзюдо в Астане в субботу, 29 сентября.

Проиграв полуфинальную схватку японцу Риу Шичинохе грузинский дзюдоист попал в репешаж, где одержал верх над Андре Брейтбартом из Германии.

Дзюдо. Варлам Липартелиани - Sputnik Грузия
Липартелиани выиграл бронзовую медаль на Чемпионате мира по дзюдо

Бронза Окруашвили стала второй индивидуальной медалью грузинской сборной на Чемпионате Мира. Накануне, Варлам Липартелиани завоевал бронзу в весовой категории до 90 кг.

Помимо Окруашвили в сегодняшних соревнованиях принимал участие Леван Матиашвили. Однако, уже в первой схватке грузинский дзюдоист уступил представителю Киргизии Юрию Краковетскому.

В воскресенье, 30 августа, в заключительный день мирового первенства, состоятся командные соревнования в которых сборная Грузии рассматривается в качестве одного из фаворитов.