Сборная Грузии по баскетболу проиграла сборной России

© photo: Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБаскетбол. Чемпионат Европы. Матч Грузия - Россия
Баскетбол. Чемпионат Европы. Матч Грузия - Россия - Sputnik Грузия
Сегодня сборная Грузии проведет заключительную встречу на турнире с университетской командой из Мичигана. Победитель же турнира определится в очной встречи сборных Италии и России.

ТБИЛИСИ, 31 авг — Sputnik. Сборная Грузии по баскетболу уступила команде России со счетом 69:81 на международном турнире, который проходит в итальянской Триесте.

Подопечные Игоря Кокошкова вели в счете лишь в самом начале поединка, после чего инициативой полностью завладели российские баскетболисты. К концу первой четверти россияне выигрывали 26:18, а к большому перерыву на табло горели 42:36.

Вторая половина встречи у сборной Грузии и вовсе не задалась. В какой-то момент подопечные Евгения Пашутина были впереди на 19 очков. В конечном итоге Пачулия и компания сократили отставание до 12 очков, но по-настоящему навязать борьбу так и не смогли.

баскетбол сборная Грузии - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по баскетболу проиграла итальянцам одно очко

Сегодня сборная Грузии проведет заключительную встречу на турнире. Ее соперником будет университетская команда Мичигана. Победитель же определится в очной встречи сборных Италии и России.

Турнир в Триесте является заключительным этапом подготовки сборной Грузии к Чемпионату Европы, который стартует 5 сентября и пройдет в четырех странах: Франции, Германии, Хорватии и Латвии.

Соперниками сборной Грузии по группе "С" будут команды Греции, Македонии, Голландии, Словении и Хорватии.