Сборная Грузии по баскетболу обыграла американских студентов

© photo: Sputnikтурнир по баскетболу
турнир по баскетболу - Sputnik Грузия
Победителем турнира в Триесте стали итальянцы, в решающем матче обыгравшие сборную России 68:63.

ТБИЛИСИ, 31 авг — Sputnik. Сборная Грузии одержала победу над командой Мичиганского университета 71:70 в заключительный день международного товарищеского турнира в Италии.

Грузинские баскетболисты, проиграв первую четверть 13:18, постепенно стали входить в игру. Усилили прессинг в обороне, улучшили качество передач и точнее действовали в завершающей стадии атак.

Особенно активно себя проявили Заза Пачулия и Торнике Шенгелия, что незамедлительно принесло свои плоды. На перерыв команды ушли при счете 37:29 в пользу сборной Грузии.

Баскетбол. Чемпионат Европы. Матч Грузия - Россия - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по баскетболу проиграла сборной России

Третий отрезок игры прошел в равной борьбе и завершился с трехочковым преимуществом подопечных Игоря Кокошкова — 18:15.

Имея гандикап в 11 очков на заключительную четверть сборная Грузии вышла явно расслабившись. За что чуть было не поплатилась. Американцы взвинтили темп и подобрались на расстояние вытянутой руки. Проведя в самой концовке встречи две результативные атаки, мичиганцы сократили отставание до одного очка. Но на последний точный бросок времени уже не хватило. В результате 71:70 победа сборной Грузии и третье место на турнире.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Торнике Шенгелия, набравший 18 очков. Заза Пачулия и Манучар Маркоишвили записали в свой актив по 12 очков.

Победителем турнира в Триесте стали итальянцы, в решающем матче обыгравшие сборную России 68:63.

Турнир в Италии стал заключительным этапом подготовки перед чемпионатом Европы, который стартует 5 сентября.