Гвиниашвили и Тушишвили стали Чемпионами Европы по дзюдо среди юниоров

Сборная Грузии по дзюдо в возрастной категории до 17 лет. Архивное фото - Sputnik Грузия
Гвиниашвили в финальной схватке победил представителя Германии Давида Текича, а Тушишвили не оставил ни единого шанса Руслану Шахбазову из России.

ТБИЛИСИ, 20 сен — Sputnik. Во второй день Чемпионата Европы по дзюдо среди юниоров, который в эти дни проходит в австрийском Оберварте, Бека Гвиниашвили (-90 кг) и Гурам Тушишвили (+100 кг) завоевали золотые медали.

Гвиниашвили в финальной схватке победил представителя Германии Давида Текича, а Тушишвили не оставил ни единого шанса Руслану Шахбазову из России.

ЕОЮФ. Дзюдо - Sputnik Грузия
Тамаз Киракозашвили стал чемпионом Европы по дзюдо среди юниоров
В весовой категории до 90 кг сборную Грузии представлял и Давид Рамазашвили, но грузинский дзюдоист проиграл схватку в первом же раунде.

Таким образом, перед заключительным днем Чемпионата Европы в копилке сборной Грузии 5 медалей — три золотых и две бронзовых. Ранее Тамаз Киракозашвили стал лучшим в весовой категории до 73 кг, а Георгий Катсиашвили (-73 кг) и Торникэ Наглиашвили (-60 кг) стали бронзовыми призерами континентального первенства.

Чемпионат Европы завершится 20 сентября командными соревнованиями.