Грузинские юниоры завоевали бронзу в командном турнире на ЧЕ по дзюдо

ЕОЮФ. Дзюдо - Sputnik Грузия
На Чемпионате Европы сборная Грузии завоевала 6 медалей - три золотых и три бронзовых. Высшие награды континентального первенства выиграли: Тамаз Киракозашвили (-73 кг), Бека Гвиниашвили (-90 кг) и Гурам Тушишвили (+100 кг).

ТБИЛИСИ, 21 сен — Sputnik. Сборная Грузии по дзюдо завоевала бронзовые медали в командных соревнованиях, в последний день Чемпионата Европы среди юниоров в австрийском Оберварте.

Проиграв сборной России в 1/4 финала (2:3), грузинские дзюдоисты попали в репешаж, где в борьбе за бронзовые медали сначала победили сербов (5:0), а затем и украинцев (4:1).

Сборная Грузии по дзюдо в возрастной категории до 17 лет. Архивное фото - Sputnik Грузия
Гвиниашвили и Тушишвили стали Чемпионами Европы по дзюдо среди юниоров

Победителем командных соревнований стали россияне, выигравшие финал у сборной Германии 5:0.

Таким образом, на Чемпионате Европы сборная Грузии завоевала 6 медалей — три золотых и три бронзовых. Высшие награды континентального первенства выиграли: Тамаз Киракозашвили (-73 кг), Бека Гвиниашвили (-90 кг) и Гурам Тушишвили (+100 кг). Бронза досталась Торникэ Наглиашвили (-60 кг) и Георгию Катсиашвили (-73 кг).

В общекомандном медальном зачете сборная Грузии заняла третье место. Победителями по этому показателю стали голландцы, на счету которых 4 золота и по одному серебро с бронзой. На втором месте команда Франции, опередившая сборную Грузии на одну бронзовую медаль.