Александр Метревели проиграл в 1/4 финала турнира в Измире

Александр Метревели на данный момент является 418 ракеткой мира. Но рейтинговые очки, заработанные им на турнире в Измире, позволят теннисисту подняться в рейтинге.

ТБИЛИСИ, 27 сен — Sputnik. Грузинский теннисист Александр Метревели в 1/4 финала турнира из серии ATP Challenger, который в эти дни проходит в турецком Измире, проиграл в двух сетах — 4:6, 6:7 представителю Туниса — Малеку Джазири.

Игра проходила в равной борьбе, а по некоторым показателем, таким как: первая подача, очки выигранные на первой подаче — Метревели превзошел своего соперника.

Теннис. Александр Метревели - Sputnik Грузия
Александр Метревели выиграл турнира из серии ITF в Турции

Судьбу первого сета решил один единственный брейк в исполнении африканского теннисиста. Во второй партии дело дошло да тай-брейка, где удача сопутствовала Джазири, выигравшему 7:4.

Александр Метревели на данный момент является 418 ракеткой мира. Но рейтинговые очки, заработанные им на турнире в Измире, позволят теннисисту подняться в рейтинге и переместиться в четвертую сотню.