Сборные Грузии и Албании расписали мировую в Тиране

Сборные Грузии и Албании сыграли вничью в Тиране - Sputnik Грузия
После матча Цхададзе вновь посетовал на то, что его команде не хватило концентрации до финального свистка и что над этим фактором, являющимся чисто психологическим, необходимо провести существенную работу.

ТБИЛИСИ, 17 ноя – Sputnik. Сборные Грузии и Албании по футболу сыграли вничью 2:2 в товарищеском матче, который состоялся в Тиране.

После неожиданного поражения 0:3 в Таллине от Эстонии несколько дней назад главный тренер сборной Грузии Каха Цхададзе обещал поработать над ошибками. И свое слово, несмотря на отсутствие в составе таких ключевых игроков, как Джано Ананидзе, Леван Мчедлидзе, Ника Квеквескири, Леван Кения, Саба Квирквелия и Торнике Окриашвили, он начал сдерживать в самом начале поединка против албанцев.

Сборная Грузии по футболу проиграла эстонцам в товарищеском матче - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу проиграла эстонцам в товарищеском матче
Уже на второй минуте гости открыли счет. Александ Амисулашвили, оставшийся после стандарта в штрафной площади хозяев, в касание замкнул передачу Чантурия и вывел сборную Грузии вперед. В середине тайма отличиться мог уже сам Чантурия. Но с хитрым ударом нападающего "Дуйсбурга" справился Этрит Бериша.

Албанцы на протяжении первой половины редко угрожали воротам Нукри Ревишвили. Но в концовке первого тайма все же забили. Правда боковой судья ошибочно зафиксировал офф-сайд, и взятие ворот было отменено.

Дебют второй половины встречи вновь остался за грузинами, и на 52 минуте Георгий Чантурия все таки зажег свою фамилию на табло. После передачи Канкава нападающий, не входя в штрафную, точно пробил в самый угол.

Получив комфортное преимущество, сборная Грузии успокоилась и отодвинулась на свою половину поля, даже не помышляя о контратаках. Не пошли на штурм без оглядки и албанцы. Первый тревожный звонок для подопечных Цхададзе прозвучал на 80 минуте, когда хозяева исполнили опасный штрафной.

Не отнесясь с должной серьезностью к эпизоду, грузины в который уже раз стали жертвами "синдрома последних минут". На 88 минуте отставание в счете сократил Мигьен Баша, а уже в компенсированное арбитром время отличился Сокол Цикаллеши, принеся своей команде ничью. Стоит отметить, что оба гола албанцев состоялись при полном попустительстве грузинской обороны. В обоих случаях у футболистов соперника был вагон и маленькая тележка времени, чтобы принять мяч, обработать его и точно пробить.

После матча Цхададзе вновь посетовал на то, что его команде не хватило концентрации до финального свистка и что над этим фактором, являющимся чисто психологическим, необходимо провести существенную работу. Пожаловался наставник и на то обстоятельство, что в отсутствии ключевых футболистов игроки национального чемпионата не всегда их могут равноценно заменить и надо проводить серьезную селекционную работу.

Товарищескими матчами с Эстонией и Албанией сборная Грузии завершила игровой календарь 2015 года. До начала отборочного цикла на Чемпионат Мира 2018 года у Цхададзе есть девять месяцев и если команда претендует на то, чтобы занять третье место в группе "D", а ее соперниками будут команды Австрии, Уэльса, Ирландии, Сербии и Молдовы, то для достижения этой цели предстоит непочатый край работы.