Молодежная сборная Грузии по футболу проиграла шведским сверстникам

© courtesy by Georgian Footbal FederationМолодежная сборная Грузии по футболу
Молодежная сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия
По итогам результата в Гори сборная Грузии опустилась на четвертое место в отборочной группе "6", имея в своем активе всего шесть очков после пяти проведенных матчей.

ТБИЛИСИ, 17 ноя — Sputnik. Молодежная сборная Грузии проиграла команде Швеции 0:1 в рамках отборочного матча чемпионата Европы 2017 года и фактически потеряла шансы на выход из группы.

Приблизительно до 30 минуты первого тайма на поле стадиона имени Тенгиза Бурджанадзе в Гори была абсолютно равная борьба. Единственный момент который создали команды на двоих — стал удар Якоба Нильсена, пришедшийся в штангу.

А вот концовка первой половины игры явно осталась за подопечными Александра Чивадзе. Возможность отличиться имели Папунашвили, Качарава, Абурджания. Но ни один из ударов не достиг цели и команды ушли в раздевалку при счете 0:0.

Сборные Грузии и Албании сыграли вничью в Тиране - Sputnik Грузия
Сборные Грузии и Албании расписали мировую в Тиране

Начало второго тайма стало продолжением первых 45 минут. Футболисты сборной Грузии активно действовали на чужой половине и создали ряд опасных моментов. Но мяч упорно не хотел залетать в сетку ворот Антона Кайтофта.

В ситуации которая не предвещала ничего опасного, Керим Мрабти принял мяч в штрафной площади соперника и поразил дальний угол. Бека Курдадзе свою команду не выручил.

По итогам результата в Гори сборная Грузии опустилась на четвертое место в отборочной группе "6", имея в своем активе всего шесть очков после пяти проведенных матчей. Учитывая тот факт, что грузинские футболисты уже проиграли всем лидерам группы (два раза испанцам и по разу хорватам и шведам), надеяться на благоприятный исход этой отборочной кампании не приходится.

Не нашлось, что ответить журналистам главному тренеру грузинской сборной Александру Чивадзе, который не явился на послематчевую пресс-конференцию.