Сборная Грузии по теннису проиграла датчанам на Кубке Дэвиса

© photo: Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкНа чемпионате по теннису
На чемпионате по теннису - Sputnik Грузия
Проиграв команде Дании грузинские теннисисты вынуждены будут отстаивать право остаться во второй евро-африканской группе в поединке со сборной Зимбабве.

ТБИЛИСИ, 5 мар — Sputnik. Грузинские теннисисты в Тбилиси проиграли команде Дании парную встречу на Кубке Дэвиса в трех сетах (6:7, 1:6, 2:6) и уступили по итогам матча 0:3, сообщает официальный сайт турнира.

Сборная Грузии на встречу второго игрового дня выставил пару — Николоз Басилашвили/Георгий Цивадзе, которой противостояли Фредкрик Нильсен/Томас Кроманн.

Датчане изначально считались фаворитами встречи, так как Нильсен достаточно опытный парный игрок и даже выигрывал Уимблдон в 2012 году в паре с британцем Джонатаном Марреем.

Теннис. Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Грузинские теннисисты проиграли в первый игровой день Кубка Дэвиса

Грузинские теннисисты смогли оказать достойное сопротивление лишь в первом сете, который уступили на тай-брейке (6:7). Два последовавших сета датчане выиграли 6:1, 6:2, затратив на обе партии всего 46 минут.

Благодаря этой победе сборная Дании пробилась в плей-офф второй евро-африканской группы, где встретится с командой Финляндии. Матч пройдет с 15 по 17 июля этого года.

В это же время сборная Грузии в Тбилиси проведет встречу с командой Зимбабве, за право сохранить прописку во второй евро-африканской группе.