Сборная Грузии по футболу U-17 стартовала с поражения в элит-раунде ЕВРО 2016

© GFFСборная Грузии по футболу U-17
Сборная Грузии по футболу U-17 - Sputnik Грузия
17 марта грузинские футболисты встретятся с командой из России. Игра состоится на стадионе имени Михаила Месхи и начнется в 14:00.

ТБИЛИСИ, 16 мар — Sputnik. Сборная Грузии по футболу в возрастной категории до 17 лет уступила в Тбилиси сверстникам из Боснии и Герцеговины 1:2 в первом матче элит-раунда чемпионата Европы 2016 года, сообщает официальный сайт УЕФА.

Грузинские футболисты вышли вперед на 14 минуте. После дальнего удара Георгия Иваниадзе мяч задел одного из защитников балканцев и влетел в сетку ворот Филипа Васила.

Гости сравняли счет буквально в следующей атаке. Безобидный навес Решица с правого фланга преобразовал в гол вратарь сборной Грузии Лука Гугешашвили, который выпустил мяч из рук и поймал его только за линией ворот.

Динамо Батуми - Цхинвали 2:0 - Sputnik Грузия
Чемпионат Грузии по футболу. Итоги XX тура

А на 75 минуте победу гостям принес точный удар Стефана Ковача, который "расстреливал" ворота Гугешашвили из района 11-метровой отметки при полном попустительстве грузинских защитников.

В параллельном матче группы "3" сборная Италии разгромила команду России 4:0.

Следующую встречу грузинские футболисты проведут 17 марта против россиян. Игра состоится на стадионе имени Михаила Месхи и начнется в 14:00 по тбилисскому времени.

В элит-раунде чемпионата Европы 2016 принимают участие 32 команды, разбитые на восемь групп. В финальную стадию турнира выходят победители каждой группы и семь лучших команд из занявших вторые места. Чемпионат Европы пройдет в Азербайджане с 5 по 21 мая этого года.