Салуквадзе не попала в финал стрельбы из пневматического пистолета

© photo: Sputnik / Levan AvlabreliНино Салуквадзе рядом со своими наградами, заслуженными на международных соревнованиях по стрельбе
Нино Салуквадзе рядом со своими наградами, заслуженными на международных соревнованиях по стрельбе - Sputnik Грузия
Олимпийская чемпионка Сеула не смогла на своей восьмой Олимпиаде пробиться в финал и заняла 34 место.

ТБИЛИСИ, 7 авг — Sputnik. Нино Салуквадзе не смогла пробиться в финал соревнований по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

В квалификации приняли участие 44 спортсменки. Право участия в финале получали восемь лучших. Салуквадзе набрала 377 очка и заняла в итоговом протоколе 34 место.

Цотне Мачавариани - Sputnik Грузия
Мачавариани завершил выступление на Олимпиаде в Рио

Лучший результат — 390 очков, показала россиянка Виталина Батрашкина. Медали в этом виде программы будут разыграны сегодня же.

Девятого августа Салуквадзе примет участие в квалификации стрельбы из спортивного пистолета на дистанции 25 метров.

Для Салуквадзе Олимпиада в Рио-де-Жанейро уже восьмая в карьере. Она является единственной грузинской спортсменкой, на счету которой олимпийские медали всех достоинств.