Грузины завоевали две бронзы на чемпионате мира по борьбе

К четырем золотым и бронзовой медали, уже завоеванными грузинскими борцами на молодежном чемпионате мире, добавились еще две бронзовые медали.

ТБИЛИСИ, 4 сен — Sputnik. Борцы вольного стиля Шмаги Тодуа (-60 кг) и Тариел Гаприндашвили (-74 кг) завоевали бронзовые медали на молодежном чемпионате Мира, который в эти проходит во французском городе Макон.

В схватке за третье место Тодуа победил представителя Франции Илмана Мухтарова 11:6, а Гаприндашвили оказался сильнее Мурада Сулейманова из Азербайджана.

Звиад Патаридзе (-120 кг) завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате Мира (2016) - Sputnik Грузия
Грузинские борцы завоевали три золота на чемпионате Мира

Могла сборная Грузии завоевать еще одну бронзу. Но Роберт Дингашвили (-50 кг), свой поединок Ербулану Саркитбаеву из Казахстана проиграл со счетом 12:6. На более ранней стадии турнира свое выступление завершил Гиви Мачарашвили, проигравший в 1/4 финала.

В заключительный день чемпионата Мира будут разыграны медали в четырех весовых категориях. Сборную Грузии представят:
Каха Иремадзе (-55 кг)
Георгий Сулава (-66 кг)
Меки Симония (-84 кг)
Зурико Урташвили (-120 кг)

Ранее, на этом же турнире, грузинские борцы греко-римского стиля завоевали четыре золотые и бронзовую медаль, став победителями в общекомандном зачете.