Грузинский журналист обвинил иностранного бизнесмена в домогательстве

© photo: Sputnik / Александр ИмедашвилиПолицейская машина
Полицейская машина - Sputnik Грузия
Подписаться
Журналист рассказал, что познакомился с иностранцем в одной из соцсетей, после чего встретился с ним в гостинице для обсуждения бизнеса.

ТБИЛИСИ, 16 сен — Sputnik. Грузинский журналист Ника Чавчавадзе утверждает, что иностранный бизнесмен применил силу против него в гостиничном номере и попытался изнасиловать.

Инцидент произошел в гостинице Ambasadori в Тбилиси два дня назад. 22-летний журналист рассказал, что познакомился с бизнесменом в одной из соцсетей. Предприниматель его пригласил в гостиницу, чтобы обговорить вопросы продвижения своего бизнеса в Грузии.

"Я 15 минут старался сделать так, чтобы этот тип не причинил мне вреда, так как он был крупного телосложения. В течение минуты я был без сознания. Когда я открыл глаза, лежал на полу, этот тип сидел на мне. На мне не было рубашки. Он дергал за брюки. Я удерживал брюки, чтобы он не смог осуществить задуманное", — сказал Чавчавадзе в интервью телекомпании "Рустави 2".

Заключенный за решеткой - Sputnik Грузия
Суд Зугдиди: семь лет тюрьмы за изнасилование и принуждение к браку

Чавчавадзе рассказал, что стал звать на помощь. Это услышали жильцы соседнего номера, которые вызвали охрану гостиницы. На место также прибыли полицейские. Журналиста госпитализировали.

Полиция допросила журналиста у него дома. В качестве вещественного доказательства изъяли футболку и два мобильных телефона журналиста.

Чавчавадзе обвинил сотрудников полиции в ненадлежащем исполнении своих обязанностей, утверждая, что его обидчика до сих пор не допросили.

В гостинице отказались комментировать случившееся, заявив, что не могут нарушить конфиденциальность своих гостей. Гражданином какой страны является этот бизнесмен, неизвестно.

В МВД заявили, что уголовное дело возбуждено по статье "побои", что карается штрафом или общественно полезным трудом сроком от 120 до 180 часов, или исправительными работами сроком до 15 месяцев.

Лента новостей
0