Молодежная сборная Грузии по дзюдо стала чемпионом Европы

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкДзюдо.
Дзюдо. - Sputnik Грузия
В индивидуальных соревнованиях грузинские дзюдоисты завоевали только два серебра.

ТБИЛИСИ, 19 сен — Sputnik. Сборная Грузии по дзюдо среди мужчин завоевала золотые медали в командных соревнованиях на молодежном чемпионате Европы, который завершился в испанской Малаге.

В финале грузинские дзюдоисты победили команду Азербайджана со счетом 3:2. Судьба первого места решилась в заключительном, пятом поединке между тяжеловесами Джабой Мумладзе и Азаром Ягубовым.

Юношеская сборная Грузии по борьбе на домашнем чемпионате Мира - Sputnik Грузия
На домашнем чемпионате Мира по борьбе Грузия получила три золота

Бронзовые награды в этом виде программы завоевали сборные Италии и России, победившие Голландию и Украину соответственно.

Благодаря этой победе сборная Грузии смогла завершить турнир на мажорной ноте. В индивидуальных соревнованиях грузинские дзюдоисты завоевали только два серебра: Торнике Наглиашвили (-66 кг) и Георгий Кациашвили (-73 кг).

Что касается грузинских девушек, то они проиграли в первом же раунде командного первенства, уступив команде Хорватии 1:4.

В индивидуальных соревнованиях ближе всех к медали была Мариам Джанашвили (-52 кг). Но в поединке за третье место она уступила Тихее Тополовец из Хорватии.