Грузинские борцы завоевали два золота на чемпионате Европы U-23

© National Wrestling Federation of GeorgiaГрузинский борец Гиви Мачарашвили
Грузинский борец Гиви Мачарашвили - Sputnik Грузия
Автандил Кенчадзе и Гиви Мачарашвили выиграли золотые медали молодежного чемпионата Европы

ТБИЛИСИ, 29 мар — Sputnik. Два грузинских борца вольного стиля Автандил Кенчадзе (-74 кг) и Гиви Мачарашвили (-97 кг) выиграли золотые медали молодежного чемпионата Европы, который в эти дни проходит в венгерском городе Сомбатхей, сообщает официальный сайт UWW.

В финальной схватке Кенчадзе встречался с Зелимханом Хаджиевым из Франции. За минуту до конца поединка грузинский спортсмен проигрывал 0:2, но буквально за десять секунд до финального гонга, Ченчадзе выполнил бросок, который принес ему четыре очка и звание чемпиона Европы U-23.

Не менее интересно и напряженно проходил финал в весовой категории до 97 кг, где Мачарашвили противостоял представитель сборной России Георгий Гогаев. В конечном итоге, последнее слово осталось за грузинским борцом, который победил со счетом 12:9.

Еще одну медаль — бронзовую — в первый день турнира в копилку сборной Грузии принес Ивери Джулакидзе (-65 кг). В схватке за третье место он взял верх над Ильманом Мухтаровым, выступающим под флагом Франции.

29 марта на турнире будут разыграны еще четыре комплекта медалей среди борцов вольного стиля. Сборную Грузии представят: Шота Партенадзе (-61 кг), Мирза Схулухиа (-70 кг), Ираклий Мцитури (-86 кг) и бронзовый призер Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро Гено Петриашвили (-125 кг).