Грузинские дзюдоисты завоевали восемь медалей на турнире в России

© Sputnik / Alexander ImedashviliГран-при по дзюдо в столице Грузии
Гран-при по дзюдо в столице Грузии - Sputnik Грузия
Грузинские юниоры на турнире в Санкт-Петербурге по дзюдо завоевали золотую, пять серебряных и две бронзовые медали

ТБИЛИСИ, 18 апр — Sputnik. Юниорская сборная Грузии по дзюдо завоевала восемь медалей на Кубке Европы, который состоялся в Санкт-Петербурге, сообщает официальный сайт Международной федерации дзюдо (IJF).

Грузинские спортсмены вышли в финал в пяти весовых категориях, но только Шалва Газашвили смог стать чемпионом в категории до 66 кг. Стоит отметить, что в финале он победил своего соотечественника и партнера по сборной Баграта Ниниашвили.

Дзюдо. Адам Окруашвили - Sputnik Грузия
Грузинские дзюдоисты завоевали золото и две бронзы на Гран-При Тбилиси

Еще четыре серебряные медали завоевали: Джаба Папинашвили (-55 кг), Тато Григалашвили (-73 кг), Лука Маисурадзе (-81 кг) и Ника Сидамонидзе (-90 кг).

Также на счету сборной Грузии две бронзовые награды: Ника Алхазашвили (-55 кг) и Гига Гигаури (-73 кг).

В турнире приняло участие более 300 спортсменов из 17 стран мира. Грузию на Кубке Европы представили 32 дзюдоиста.