Грузинские борцы завоевали две бронзовые медали на чемпионате Европы

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкВольная борьба. Элизбар Одикадзе
Вольная борьба. Элизбар Одикадзе - Sputnik Грузия
В полуфинальных схватках и Якобашвили, и Одикадзе уступили будущим чемпионам Европы – Ильясу Бекбулатову (Россия) и Ризе Йылдырыму (Турция) соответственно, но затем победили в схватках за третье место

ТБИЛИСИ, 4 мая — Sputnik. Грузинские борцы вольного стиля Зураб Якобашвили (-65 кг) и Элизбар Одикадзе (-97 кг) стали бронзовыми призерами чемпионата Европы, который в эти дни проходит в сербском городе Нови-Сад, сообщает официальный сайт UWW.

Кубок европейских наций - Sputnik Грузия
Грузинские борцы остались без медалей в первый день чемпионата Европы

Якобашвили в поединке за третье место победи Гитиномагомеда Гаджиева из Азербайджана 9:4, а Одикадзе не оставил ни единого шанса Магомедгаджи Нурову из Македонии, победив со счетом 10:0

В четверг на турнире будут разыграны медали в двух весовых категориях — до 61 и 74 кг. В первой категории Грузию представит Олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро, действующий чемпион Мира и Европы Владимир Хинчегашвили, а во второй Автандил Кенчадзе.