Грузинские дзюдоисты завоевали серебро и две бронзы в Екатеринбурге

© FB / IJF - International Judo FederationДзюдо: Леван Матиашвили (слева)
Дзюдо: Леван Матиашвили (слева) - Sputnik Грузия
По итогам турнира в Екатеринбурге, в общекомандном зачете среди мужчин, национальная команда Грузии с четырьмя медалями заняла пятое место

ТБИЛИСИ, 22 мая — Sputnik. В заключительный день турнира по дзюдо из серии "Большой Шлем", который проходил в Екатеринбурге, грузинские спортсмены завоевали серебряную и две бронзовые медали.

В весовой категории до 100 кг лидер и капитан грузинской команды Варлам Липартелиани, при довольно странном судействе, уступил в полуфинале россиянину Ниязу Ильясову. В поединке за третье место серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро сломил сопротивление француза Александра Иддира.

Грузинский дзюдоист Амиран Папинашвили - Sputnik Грузия
Грузинский дзюдоист завоевал серебро на турнире в Екатеринбурге

Еще одну бронзовую медаль для сборной Грузии завоевал Зебеда Рехвиашвили (-81 кг), победивший голландца Франка де Вита.

Ближе всех к победе на турнире в Екатеринбурге был тяжеловес Леван Матиашвили (+100 кг), который в финале встречался с Давидом Моура из Бразилии.

Решающая схватка проходила в абсолютно равной борьбе, и судьба золотой медали была решена в так называемом "золотом времени". Матиашвили получил предупреждение, и южноамериканец автоматически стал победителем турнира.

Таким образом, на турнире в Екатеринбурге сборная Грузии завоевала четыре медали – по две серебряные и бронзовые. Еще одно серебро в копилку грузинской команды принес Амиран Папинашвили (-60 кг) в первый день соревнований.

У Sputnik Грузия отличный паблик в Facebook. Есть Twitter, где все кратко, но о главном. ОК для любителей одноклассников и Instagram с замечательными фотографиями!