Грузинский саблист завоевал бронзу на чемпионате Европы

© photo: courtesy of Georgian National Olympic CommitteeФехтование. Сандро Базадзе
Фехтование. Сандро Базадзе - Sputnik Грузия
После четырех дней чемпионата Европы в активе сборной Грузии две медали - в первый день турнира золото в соревнованиях саблисток выиграла Теодора Кахиани

ТБИЛИСИ, 16 июн — Sputnik. Грузинский саблист Сандро Базадзе стал бронзовым призером чемпионата Европы по фехтованию, который в эти дни проходит в Тбилиси.

В полуфинале грузинский фехтовальщик уступил 11:15 будущему победителю турнира Максу Хартунгу из Германии. Хартунг, в свою очередь, в поединке за первое место победил действующего Олимпийского чемпиона Арона Силадьи из Венгрии.

Теодора Кахиани из Грузии (справа) против Розеллины Грегорио из Италии на чемпионате Европы по фехтованию в Тбилиси - Sputnik Грузия
Грузинская саблистка стала чемпионкой Европы

Еще одним бронзовым призером соревнований стал итальянец Лука Куратоли.

"Я очень хорошо начал турнир – выиграл все поединки в группе. В плей-офф одержал три победы, и бронзовая медаль была гарантирована. Но, к сожалению, потом проиграл. В спорте такое бывает – иногда выигрываешь, иногда проигрываешь. Совсем скоро будет чемпионат Мира, и я постараюсь улучшить свои результаты", — сказал Базадзе после церемонии награждения.

17 июня на турнире будут разыграны медали в командных соревнованиях рапиристов. По словам Базадзе, команда сделает все от нее зависящее для того, чтобы, как минимум, завоевать медаль.