Золото и бронза грузинских дзюдоистов на Гран-при в Загребе

© photo: Sputnik / Pavel Lisicyn / Перейти в фотобанкДзюдо. Амиран Папинашвили
Дзюдо. Амиран Папинашвили - Sputnik Грузия
Грузию на турнире в Хорватии представляли два спортсмена, и оба вернулись с медалями

ТБИЛИСИ, 2 окт — Sputnik. Дзюдоисты сборной Грузии завоевали одну золотую и одну бронзовую медали на Гран-при Загреба, который завершился в Хорватии.

Грузинский дзюдоист Варлам Липартелиани - Sputnik Грузия
Грузинский дзюдоист стал серебряным призером на чемпионате Мира

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Амиран Папинашвили (-60 кг), победивший в финале представителя России Роберта Мшвидобадзе. Еще одну медаль, бронзовую, завоевал Варлам Липартелиани (-100 кг), который в поединке за третье место взял верх над Эльханом Маммадовым из Азербайджана.

Стоит отметить, что на Гран-при Загреба Грузия была представлена только двумя дзюдоистами, и оба смогли подняться на пьедестал почета.

В общекомандном зачете победу одержали дзюдоисты сборной Венгрии, на счету которых три золотые медали. На втором месте спортсмены из Франции, а замкнули тройку лидеров дзюдоисты Японии.