Грузинские фигуристы завоевали три медали во Франции

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкФигурное катание на тренировке перед началом соревнований
Фигурное катание на тренировке перед началом соревнований - Sputnik Грузия
Юный фигурист из Грузии на международном турнире завоевал золотую медаль

ТБИЛИСИ, 23 апр – Sputnik. Грузинские фигуристы завоевали три медали – золотую, серебряную и бронзовую, на традиционном ежегодном турнире Rooster Cup, который проводится в городе Курбевуа (Франция), говорится в сообщении странице Федерации фигурного катания Грузии в соцсети Facebook.

Золотую медаль в соревнованиях категории pre-novices среди мальчиков (до 13 лет) завоевал Илья Гогитидзе. В категории advanced среди девочек (до 13 лет) второе место заняла Алина Урашадзе, а в соревнованиях мальчиков до 10 лет бронзовая медаль досталась Давиду Гургенидзе.

Призеры турнира- мальчики являются воспитанниками батумского спортивно-молодежного центра, а Урашадзе тренируется в Москве.

Этери Тутберидзе рассказала про "адов путь", который прошла с российскими фигуристками >>

Rooster Cup – традиционный ежегодный турнир, который проводится среди мальчиков и девочек младшего и среднего возраста. В этом году в соревнованиях приняли участие 136 спортсменов из 25 стран мира.