Грузинский баскетболист получил травму в Испании

© FB / BaskoniaНападающий сборной Грузии по баскетболу Торнике Шенгелия
Нападающий сборной Грузии по баскетболу Торнике Шенгелия - Sputnik Грузия
Ожидается, что баскетболист присоединится к сборной Грузии для участия в отборочных матчах к чемпионату мира

ТБИЛИСИ, 21 июн — Sputnik. Капитан испанского баскетбольного клуба "Баскония" Торнике Шенгелия получил травму локтя в четвертом матче финальной серии чемпионата Испании против "Реала".

Несмотря на повреждение, нападающий вернулся на паркет в четвертой четверти, но "Баскония" все равно не смогла выиграть. Мадридский "Реал" в четвертом матче победил 96:85, выиграл серию 3:1 и в 34 раз в своей истории стал чемпионом Испании.

Шенгелия, в общей сложности, провел на паркете почти 27 минут и за это время набрал 16 очков и отдал четыре результативные передачи.

Самым результативным игроком матча стал нападающий "Реала" Руди Фернандес, на счету которого 27 набранных очков.

Заза Пачулия во второй раз подряд стал чемпионом НБА >>

Если травма Шенгелия окажется несерьезной, то в ближайшие дни форвард присоединится к сборной Грузии по баскетболу, которая готовится к двум заключительным отборочным матчам чемпионата мира 2019 года.

Подопечные Ильяса Зуроса 29 июня сыграют против Сербии, а 2 июля против Австрии. Обе игры состоятся в тбилисском "Дворце спорта".