Грузинские лучницы выиграли Гран-при Европы в Болгарии

© photo: Sputnik / Levan AvlabreliГрузинские лучницы
Грузинские лучницы - Sputnik Грузия
В финале грузинские амазонки победили спортсменок из Японии

ТБИЛИСИ, 6 авг – Sputnik. Женская сборная Грузии по стрельбе из лука стала победительницей командных соревнований европейского Гран-при, завершившегося в Софии (Болгария).

В составе национальной команды на высшую ступень пьедестала почета поднялись Хатуна Нариманидзе, Кристине Эсебуа и Цико Путкаридзе.

Грузинский борец Зураб Урташвили выиграл золото на молодежном ЧЕ - Sputnik Грузия
Золото и бронза грузинских борцов на молодежном чемпионате Европы

В финальном поединке грузинские спортсменки взяли верх над соперницами из Японии со счетом 5:3.

В индивидуальных соревнованиях ни одна из грузинских лучниц не смогла преодолеть стадию 1/16 финала.

Победителем в общекомандном зачете Гран-при в Софии стала сборная Турции, на счету которой семь медалей – 3 золота, 3 серебра и 2 бронзы.