Бахтуридзе: чем Грузия отличается от Голландии в вопросе легализации наркотиков

© Facebook / Topical theme with Maka TsintsadzeГеоргий Бахтуридзе
Георгий Бахтуридзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Почему Грузии еще далеко до Голландии и как обстоят дела там, рассказал глава неправительственной организации "Альянс контроля табака" Георгий Бахтуридзе
Бахтуридзе: чем Грузия отличается от Голландии в вопросе легализации наркотиков

"Та же Голландия, которая сформировала довольно либеральную политику (в отношении наркотиков – ред.), знаете, когда это сделала? Когда у нее была уже стойкая система образования, дети росли в здоровой среде, и никаких склонностей к наркотикам у них не было. В обществе Голландии довольно четкое и отрицательное отношение к этому вопросу. Большинство детей ведет здоровый образ жизни. И искушение того, что ребенок начнет употреблять какой-то наркотик, сведено к минимуму", – сказал Бахтуридзе в интервью Sputnik Грузия.

Тбилиси не станет Амстердамом: курение марихуаны в Грузии ограничат>>

Как утверждает эксперт, он делился с правительством Грузии норвежским опытом, который изучал там на магистерских и докторских курсах, но получал ответ, что это не входит в их интересы. Кроме того, в прошлом году министерство спорта и молодежи написало в НПО письмо, что забота о молодежи не является их приоритетом, поделился Бахтуридзе.

Лента новостей
0