Грузинский дзюдоист выиграл золото чемпионата Европы

© Sputnik / STRINGERДзюдоист Таталашвили проводит поединок в рамках чемпионата Европы
Дзюдоист Таталашвили проводит поединок в рамках чемпионата Европы - Sputnik Грузия
По итогам двух дней соревнований в Болгарии грузинские дзюдоисты завоевали 1 золото, 2 серебра и 3 бронзы

ТБИЛИСИ, 14 сен — Sputnik. Грузинский дзюдоист Лука Майсурадзе стал победителем молодежного чемпионата Европы, который в эти дни проходит в Софии (Болгария), говорится в сообщении Федерации дзюдо Грузии.

Эмоции и яркие моменты Гран При Тбилиси по дзюдо>>

В финале весовой категории до 81 кг Майсурадзе победил своего партнера по сборной Грузии Тато Григалашвили.

© FB / Georgian Judo FederationДзюдоисты Тато Григалашвили и Лука Майсурадзе
Дзюдоисты Тато Григалашвили и Лука Майсурадзе - Sputnik Грузия
Дзюдоисты Тато Григалашвили и Лука Майсурадзе

Еще две медали во второй соревновательный день континентального первенства для Грузии завоевали девушки.

Дзюдоист Тушишвили участвует в поединке в рамках чемпионата Европы - Sputnik Грузия
Назван состав сборной Грузии по дзюдо на чемпионат мира

В финале весовой категории до 57 кг Этери Липартелиани уступила Саре Леони Сисик из Франции. А Мариам Чантурия стала обладательницей бронзовой медали в категории до 70 кг. В поединке за третье место грузинская спортсменка оказалась сильнее Джессики Гориссен из Голландии.

Таким образом, после двух дней молодежного чемпионата Европы в активе грузинских дзюдоистов шесть медалей – 1 золото, 2 серебра и 3 бронзы. Накануне бронзовые награды завоевали Джаба Папинашвили (-60 кг) и Баграт Ниниашвили (-66 кг).

Молодежный чемпионат Европы в Софии, в котором принимают участие 415 спортсменов из 43 стран, продлится до 16 сентября.