Режиссер Джаджанидзе призвал избирателей Саломе Зурабишвили не смотреть его фильм

© Sputnik / Denis AslanovСаломе Зурабишвили
Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Режиссер Вахо Джаджанидзе призвал не смотреть его фильм по смартфону, а также тем, кто поддерживает кандидата в президенты Саломе Зурабишвили

ТБИЛИСИ, 18 cен — Sputnik. Грузинский режиссер Вахо Джаджанидзе впервые выложил cвой фильм "Исход" в американский видеохостинг Vimeo, а в своем комментарии на своей странице в Facebook попросил не смотреть его тем, кто собирается голосовать за кандидатуру Саломе Зурабишвили на предстоящих президентских выборах.

Ода равнодушному избирателю - что обещают кандидаты в президенты Грузии>>

Выборы президента Грузии состоятся в Грузии 28 октября. На этих выборах правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" решила не выставлять свою кандидатуру, а поддержать Зурабишвили. К этому времени регистрацию в качестве кандидата в президенты Грузии прошли 13 человек, а 12 человек ждут своей очереди. Остальные желающие баллотироваться в президенты не успели вовремя представить ЦИК подписи избирателей. 

"К тем, кто интересуется и собирается включать фильм, две особенные просьбы от автора: а) не смотреть фильм в телефоне, прошу смотреть фильм в спокойной тихой обстановке с хорошим звуковым устройством или в наушниках б) тем, кто собирается отдать свой голос за Саломе Зурабишвили, ни в коем случаем не смотреть мой фильм", - написал Джаджанидзе в Facebook.

Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Есть ли у Зурабишвили шанс выиграть в первом же туре президентских выборов

Короткометражный фильм "Исход" снят в городе Чиатура в 2015 году при финансовой и технической поддержке Тбилисского государственного университета им. Ш. Руставели и Киношколы в Лодзи (Польша).

Картина повествует о почти опустевшем городе Чиатура (регион Имерети). Его жители продолжают по инерции бессмысленное существование. А в доме сестер Татьяны и Лили зарождается напряженная ситуация — одна из них планирует вырваться из этого города, в котором почти остановилось время.

В фильме, оператором которого выступил Сандро Высокий, снялись актрисы Татьяна и Лили Бицадзе.

В 2015 году фильм Джаджанидзе стал обладателем Специального приза жюри на Тбилисском международном кинофестивале. Его показы проходили в рамках международных кинофестивалей в США и странах Европы.

Вахо Джаджанидзе родился в 1987 году в Грузии. В 2010 году окончил факультет международного бизнеса и права Тбилисского государственного университета им. И. Джавахишвили, в 2014 - режиссерский факультет Тбилисского государственного университета театра и кино им. Ш. Руставели.

Выборы и безопасность - ЦИК и МВД Грузии оформили меморандум>>

В копилке лент короткого метра Вахо Джаджанидзе - картины "Тбилиси от рассвета до заката", "Однажды в парке", "От понедельника к понедельнику", "Я" и другие.

Лента новостей
0