Miss and Mister Planet - 2018 выбрали в Грузии

© Sputnik / Alexander ImedashviliНаграждение финалистов конкурса Miss & Mister Planet 2018
Награждение финалистов конкурса Miss & Mister Planet 2018 - Sputnik Грузия
Подписаться
Представители Грузии вошли в пятерку лучших на конкурсе Miss and Mister Planet - 2018

ТБИЛИСИ, 30 сен — Sputnik. Представитель Азербайджана Эмиль Касимов стал обладателем титула Mister Planet – 2018, а модель из Украины Алена Фирут стала MissPlanet– 2018.

В Тбилиси прошел международный конкурс Miss and Mister Planet — 2018, в котором приняли участие победители региональных конкурсов из 35 стран мира, в том числе России, Азербайджана, Украины, Беларуси, Эстонии, Таджикистана и Латвии.

В интервью Sputnik Грузия победители конкурса признались, что решение жюри было для них неожиданным, поскольку конкуренция была большой и они не рассчитывали на победу.

"Мне сложно даже говорить, эмоции переполняют меня. Я не ожидал, что выберут меня. Нет слов, я так счастлив, спасибо всем огромное", - сказал Касимов.

Обладательница титула Miss Planet– 2018 призналась, что ожидала, что победа в этом конкурсе достанется Грузии.

"Мне очень нравится конкурсантка из Грузии, думала, что победит она. Я правда не ожидала. Очень счастлива, эмоции мешают передать то, что сейчас чувствую. Спасибо всем", - сказала Фирут.

Грузию на конкурсе представили победители Miss & Mister Planet-Georgia – 2018 Нино Гвелесиани и Лука Тигишвили, которые попали в лучшую пятерку конкурсантов.

Пресс-конференция участников и организаторов международного конкурса красоты Miss & Mister Planet 2018 - Sputnik Грузия
Участница из Грузии о "Miss and Mister Planet": конкуренция очень большая

Что касается титула Miss Planet Talant, то он был присвоен представительнице из Болгарии Тамаре Георгиеве, а среди мальчиков данный приз достался модели из Таиланда Чалафону Карнватану.

Оценивали моделей из 35 стран мира международное жюри, состоящее из 25 человек.

Впервые конкурс прошел в 2015 году, когда президент Miss Planet Ирина Папазова решила собрать конкурсантов в финальном поединке именно в Тбилиси. Тогда выбирали только Мисс Планета. В 2016 году Мгалоблишвили приобрела лицензию на Mister Planet, и президенты двух конкурсов красоты решили объединить эти мероприятия.

Участники Miss and Mister Planet хотят вновь вернуться в Грузию >>

"Я думаю, что проект достойно состоялся. Конкурсанты из Грузии Лука Тигишвили и Нино Гвелесиани вошли в лучшую пятерку. Что очень радует. Что касается победителя из Азербайджана, то он профессиональная модель, который принимает участие в разных показах, а представительница Украины, она профессиональный фотограф и модель. Я довольна выбором жюри. В этом году жюри сделало исключение и решило не оставить ни одного конкурсанта без номинации, такого в истории этого конкурса еще не было", - заявила Мгалоблишвили.

Информационным партнером конкурса Miss & Mister Planet 2018 выступает международное информационное агентство и радио Sputnik Грузия.

Лента новостей
0