Президент Грузии рассказал, как проголосует на выборах

© FB / Giorgi MargvelashviliПрезидент Грузии Георгий Маргвелашвили
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Георгий Маргвелашвили предпочитает не распространяться о своих эмоциях по поводу предстоящих президентских выборов

ТБИЛИСИ, 16 окт — Sputnik. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили предпочел проявить осторожность в вопросе выбора своего преемника. 

Цена победы на выборах президента Грузии - хитрит ли кто-то?>>

Президентские выборы пройдут в Грузии 28 октября, и в них примут участие 25 кандидатов. Маргвелашвили отказался баллотироваться на второй срок. На вопрос журналистов о том, не сожалеет ли он об этом, ответил весьма уклончиво. 

"Мои личные эмоции  - чувства сожаления или восторга, никогда не должны были быть интересны в грузинской политической реальности. Мы никогда не должны были говорить об этом. Мы должны были говорить о тех решениях, которые принимают политики, и о тех вызовах, которые стоят перед обществом. Соответственно, сегодня не время для обсуждения моих эмоций", - заявил Маргвелашвили на пресс-конференции.

Вид на город Тбилиси - канатная дорога и набережная Куры - Sputnik Грузия
Кандидаты в президенты Грузии - кто они?

Он подчеркнул, что на протяжении всего своего президентства служит государству и пытается защищать его интересы. А относительно своего предстоящего выбора президент решил воздержаться. 

"Я проголосую за Грузию, которая решительна в своих решениях, как 5, 10, 15 веков назад, защитить свою родину, уничтожить врага, который захватил нашу родину, обеспечить защищенность наших граждан и чувство гордости относительно проживания в этой стране, которая станет одной из колыбелей культуры и духовности человечества", - заявил Маргвелашвили.

Правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" поддерживает независимого кандидата в президента Саломе Зурабишвили. Ее главными конкурентами, согласно социологическим исследованиям, считаются кандидат от объединения "Сила в единстве", член бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Григол Вашадзе и кандидат от партии "Европейская Грузия – движение за свободу" Давид Бакрадзе.

Лента новостей
0