Каладзе высмеял оппозиционное "Нацдвижение"

© FB / Kakha KaladzeМэр столицы Грузии Каха Каладзе
Мэр столицы Грузии Каха Каладзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Каха Каладзе юмором ответил на то, что партию "Грузинская мечта" обвинили в оказании давления на госслужащих

ТБИЛИСИ, 23 окт — Sputnik. Мэр Тбилиси Каха Каладзе решил отшутиться в ответ на обвинения оппозиционного "Единого национального движения" в адрес правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия".

Экс-министра избили в подвале: Грузию потрясла новая скрытая видеозапись>>

Очередную аудиозапись, нацеленную на то, чтобы скомпрометировать власти Грузии, обнародовал член "Нацдвижения" Леван Хабеишвили. Согласно этой записи, некий человек от имени избирательного штаба кандидата в президенты Грузии Саломе Зурабишвили, поддерживаемой правящей партией, связывается якобы с сотрудниками "Тбилисской транспортной компании" при мэрии и спрашивает, получали ли они задание голосовать за Зурабишвили. Собеседники в ответ говорят, что, конечно, пойдут голосовать за нее.

Несмотря на то, что "Тбилисская транспортная компания" назвала заявление Хабеишвили дезинформацией и целенаправленной провокацией, журналисты все же задали вопрос мэру Тбилиси.

"У меня есть аудизапись, которую я получил, и думаю, необходимо начать расследование. Я вам дам ее послушать, так как у меня нет возможности показать ее на экране", - сказал в ответ Каладзе.

Вид на город Тбилиси - канатная дорога и набережная Куры - Sputnik Грузия
Все всех подслушивают, но никто никого не слышит - Грузия как страна тайных аудиозаписей

На этой записи, сделанной в шутку, сотрудник "Тбилисской транспортной компании" говорит, что обязательно будет голосовать за "Нацдвижение", которое потеряло 20% территории страны.

Таким образом Каладзе не только пошутил над аудиозаписями оппонентов, но и ответил на обвинения "Нацдвижения" в адрес Зурабишвили. Представители бывшей правящей партии обвиняют Зурабишвили в измене родине с тех пор, как она заявила, что в августе 2008 года войну начала Грузия.

Противостояние между "Нацдвижением" и "Грузинской мечтой" усилилось с приближением выборов. В эфире рейтингового оппозиционного телеканала Rustavi2 периодически появляются аудиозаписи, порочащие власти, часть из которых прокуратура уже изучила и установила, что это - монтаж. "Грузинская мечта" обвиняет оппозиционеров в провокациях и в ведении "грязной избирательной кампании".

Выборы президента Грузии пройдут 28 октября. В избирательных бюллетенях будет 25 кандидатов.

Главными конкурентами Зурабишвили являются член "Нацдвижения" Григол Вашадзе, которого поддерживает объединение "Сила в единстве", а также его бывший соратник, представитель партии "Европейская Грузия - движение за свободу" Давид Бакрадзе. 

Лента новостей
0