Выборы в Афганистане завершились: когда подсчитают голоса

© Sputnik / Alexander ImedashviliЦентральная избирательная комиссия Грузии
Центральная избирательная комиссия Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Экс-президент Грузии поспешил заявить о победе оппозиционного кандидата по итогам голосования военнослужащих в Афганистане

ТБИЛИСИ, 25 окт — Sputnik. В четверг 875 грузинских военных, участвующих в миротворческой миссии в Афганистане, проголосовали на выборах президента, говорится в сообщении ЦИК Грузии.

Избирательные участки были открыты в местах дислокации грузинских миротворцев - на авиационной базе Баграм и на базе "Мармал" в Мазари-Шариф.

Грузинские военные в Афганистане - Sputnik Грузия
В Афганистане выбирают президента Грузии

"Сегодня была осуществлена только процедура голосования. После завершения процесса избирательная документация, в том числе конверты, в которых находятся бюллетени, будут опечатаны, и подсчет результатов начнется в Центральной избирательной комиссии 28 октября, после завершения процесса голосования", - отмечается в сообщении.

Разъяснения ЦИК Грузии понадобились после того, как экс-президент Грузии и идейный вдохновитель бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Михаил Саакашвили опубликовал в соцсети Facebook сообщение о том, что на выборах президента в Афганистане с большим отрывом выиграл кандидат от "Нацдвижения" Григол Вашадзе.

Избирателей посчитали, бюллетени напечатали - Грузия готова к президентским выборам >>

Несмотря на то что в ЦИК зарегистрированы 25 кандидатов в президенты, основная борьба ведется между Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта –демократическая Грузия", кандидатом от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Григолом Вашадзе, ставку на которого сделало объединение "Сила в единстве", и бывшим однопартийцем Вашадзе, ныне кандидатом от партии "Европейская Грузия – движение за свободу" Давидом Бакрадзе.

Лента новостей
0