Чачия: Саакашвили не может смириться с положением пенсионера

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliАлександр Чачия
Александр Чачия - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог, руководитель центра проблем глобализации Александр Чачия прокомментировал сообщение, что экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили вернется на Украину
Чачия: Саакашвили не может смириться с положением пенсионера

Михаил Саакашвили вернется на Украину в мае следующего года, после президентских выборов, заявил его соратник, депутат Верховной Рады, член партии "Движение новых сил" Юрий Деревянко.

"Закуют в наручники прямо в аэропорту" - эксперты о возвращении Саакашвили>>

"Я не уверен, что Саакашвили вернется в Украину или в Грузию. Дело в том, что то, как его выпроводили из Украины, свидетельствует о том, что американцам он больше там не нужен, он какую-то определенную функцию выполнил, которую они на него возлагали. И тем, как его выпроводили, они дали ему понять, что он должен сидеть спокойно, заниматься каким-то другим делом в Амстердаме и особо не "вякать", – сказал Чачия в эфире радио Sputnik.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили - Sputnik Грузия
Прокуратура Грузии изучает подозрительную аудиозапись разговора Саакашвили с его дядей

По его словам, Саакашвили – человек очень энергичный и не может смириться с положением пенсионера. Ему очень хочется заниматься реальными вещами, быть в политике, на телеэкранах, быть публичной фигурой, которую обсуждают, о которой пишут и говорят, поэтому ему будет трудно успокоиться, считает эксперт.

"В Грузию он может вернуться в том случае, если американцы решат, что там надо резко дестабилизировать ситуацию. На Украине им сейчас это не нужно, после президентских выборов, думаю, тоже не понадобится, поэтому вряд ли они его на Украину пошлют. Но если они все же ему решительно объявили, чтобы он больше о политике не думал, а он все еще продолжает рыпаться, я думаю, это приведет к серьезному конфликту", – заключил политолог.

Лента новостей
0