Грузинский теннисист вышел во второй круг на турнире в Париже

© FB / Nikoloz BasilashviliГрузинский теннисист Николоз Басилашвили
Грузинский теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Грузинский спортсмен попробует во втором круге взять реванш у теннисиста из ЮАР за поражение в Вене

ТБИЛИСИ, 29 окт — Sputnik. Лидер мужской сборной Грузии по теннису Николоз Басилашвили (22 номер рейтинга АТР) преодолел первый барьер на парижском "мастерсе", который стартовал в столице Франции 29 октября.

Соперником грузинского теннисиста был австралиец Джон Миллман (35), который, проиграв первый сет 4:6, не смог продолжить матч из-за травмы. Несмотря на кажущуюся легкость, сет получился очень равным и нервным и продолжался 40 минут.

Грузинский теннисист установил рекорд

Выход в 1/16 финала Rolex Paris Masters позволил Басилашвили заработать 45 рейтинговых очков и почти 35 тысяч евро призовых. На данный момент, в лайв-рейтинге АТР грузин занимает 20 позицию.

Во втором круге Басилашвили встретится с Кевином Андерсоном (6) из ЮАР. Неделю назад теннисисты пересеклись в первом круге турнира в Австрии Erste Bank Open, и тогда сильнее оказался южноафриканец, победивший в трех партиях – 4:6, 7:6, 6:3.

Грузинский теннисист уступил Звереву на турнире в Шанхае >>

Парижский "мастерс" продлится до 4 ноября. Общий призовой фонд турнира составляет почти 5,5 миллиона евро, а действующим победителем является американец Джек Сок.