Пресс-центр Sputnik Грузия

Кикнадзе: в Грузии разыгрывается антироссийская карта

Подписаться
Грузинский политолог рассказала об антироссийской риторике на президентских выборах. Смотрите на видео Sputnik Грузия, что думает Тамар Кикнадзе

Грузинский политолог рассказала об антироссийской риторике на президентских выборах. Смотрите на видео Sputnik Грузия, что думает Тамар Кикнадзе.

Доктор политических наук, профессор Тамар Кикнадзе считает, что в ходе президентских выборов в Грузии будет разыграна антироссийская карта.

Здание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве. - Sputnik Грузия
"Необходимо в корне менять" - Кварацхелия об отношениях Грузии и России

Об этом Кикнадзе заявила в ходе видеомоста Тбилиси - Москва на тему "Грузия и Россия: 10 лет без дипломатических отношений", который состоялся в Мультимедийном пресс-центре Sputnik в четверг.

"Сейчас в Грузии на этих выборах разыгрывается антироссийская карта. Противники друг друга упрекают в том, что "ты российский агент", "ты агент влияния российских сил". Насколько это уместно, я не знаю. Но дело в том, что, по-моему, надо контактировать, даже если это не будет афишировано. Потому что сейчас сложное время, формируется новый мировой порядок. Поэтому сложно и России, и Грузии. Очень многое зависит от того, как этот мир формируется и каким будет итог этого нового мирового порядка", - считает Кикнадзе.

"Мяч на стороне Москвы": Фридрихсон о грузино-российских отношениях >>>

Дипломатические отношения двух стран прерваны уже десять лет - с августа 2008 года - по решению Тбилиси, в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии).

В Грузии 28 октября прошли выборы президента. По данным ЦИК, независимый кандидат Саломе Зурабишвили, поддерживаемая правящей партией "Грузинская мечта", набрала 38,64% голосов, а ее главный конкурент Григол Вашадзе от оппозиционного объединения "Сила в единстве" - 37,74%. Второй тур президентских выборов в Грузии состоится до 2 декабря.

Лента новостей
0