Пресс-центр Sputnik Грузия

Фридрихсон: иранский фактор будет определяющим в грузино-российских отношениях

Подписаться
Российско-грузинские отношения в ближайшее время будут определяться иранской повесткой. Смотрите на видео Sputnik Грузия, что считает журналист, телеведущая Надана Фридрихсон

Российско-грузинские отношения в ближайшее время будут определяться иранской повесткой. Смотрите на видео Sputnik Грузия, что считает журналист, телеведущая Надана Фридрихсон

Фридрихсон приняла участие в видеомосте Тбилиси - Москва на тему "Грузия и Россия: 10 лет без дипломатических отношений", который состоялся в Мультимедийном пресс-центре Sputnik.

Кикнадзе: в Грузии разыграется антироссийская карта - Sputnik Грузия
Кикнадзе: в Грузии разыгрывается антироссийская карта

"На мой взгляд, российско-грузинские отношения будут определяться в ближайшее время иранской повесткой. Если американцы сейчас действительно перейдут к агрессивным действиям против Ирана, не просто выдавливать его из Сирии, а нанесут удар по Ирану, это значит, что они будут действовать агрессивно. Это значит, что им понадобятся страны Южного Кавказа и особенно Грузия. И мы также понимаем, что Россия не позволит американцам бомбить и уничтожать своего главного союзника на Ближнем Востоке. И мы прекрасно понимаем, что России понадобится оказывать Ирану определенную помощь… И мы прекрасно понимаем, открыв карту, как этот коридор может пролегать, и Грузия играет ключевую роль. Грузия, Армения, Иран – вот прямой сухопутный коридор, который жизненно необходим России ввиду сложившейся ситуации", - сказала Фридрихсон.

Фридрихсон об отношениях Грузии с РФ: положительные моменты есть, но этого мало >>>

Дипломатические отношения двух стран прерваны уже десять лет - с августа 2008 года - по решению Тбилиси, в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии).

Лента новостей
0