Революция отменяется - власти Грузии о блоге политтехнолога Вашадзе

Подписаться
Власть хорошо проинформирована и готова к соответствующей реакции на любую провокацию, заявил генсек правящей партии

ТБИЛИСИ, 12 ноя — Sputnik. Власти Грузии готовы ответить на любую провокацию со стороны оппозиционной партии "Единое национальное движение", заявил на брифинге мэр Тбилиси, генеральный секретарь партии "Грузинская мечта" Каха Каладзе.

Поводом для его заявления послужила запись в блоге политтехнолога Виталия Шклярова, работающего в предвыборном штабе кандидата в президенты Григола Вашадзе.

Кто во что горазд - тест на знание предвыборных обещаний Зурабишвили и Вашадзе >>

Вашадзе является членом "Нацдвижения", на выборах представляет оппозиционное объединение "Сила в единстве". Шкляров в своем блоге опубликовал заметку под названием "3 вывода из президентских выборов в Грузии", в которой говорит, что в декабре ситуация в Грузии может радикально измениться.

"Есть шанс, что произойдет не очередная "революция роз" или смена власти, но мирная и настоящая демократическая "революция" перемен", - написал в своем блоге Шкляров.

Предвыборная реклама на улицах столицы Грузии - баннер с изображением Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Зурабишвили угрожал военный из Украины - скандальное заявление адвоката

"Мы, как ответственная политическая сила, не дадим им никакой возможности пропагандой, построенной на лжи, с обвинением власти в совершении своих же преступлений (ЕНД - ред.), держать в постоянном стрессе наше общество. Поэтому каждый раз мы будем их уличать во лжи и предоставлять гражданам реальную и правдивую информацию", - сказал Каладзе.

По его словам, власть хорошо проинформирована и готова к соответствующей реакции на любую провокацию.

"Мы ни в коем случае не допустим осуществления революционных планов в нашей стране, анонсированных Саакашвили..", - заявил генсек правящей партии.

Каладзе также подчеркнул, что в случае любого нарушения закона со стороны "Нацдвижения", реакция властей будет строжайшей.

В Грузии 28 октября прошли президентские выборы. По итогам первого тура, Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия", набрала 38,64% голосов, а Вашадзе – 37,73%.

Что сказал Илия II Бидзине Иванишвили? Владыка Шио рассказал о встрече >>

Так как ни один из 25 кандидатов не смог набрать более 50% голосов, в стране состоится второй тур выборов. Согласно законодательству, он должен пройти не позднее 2 октября.

Лента новостей
0