Российско-Грузинский молодежный форум переместился в Пятигорск

© Sputnik / STRINGERРоссийско-Грузинский общественный форум в Пятигорске
Российско-Грузинский общественный форум в Пятигорске - Sputnik Грузия
Подписаться
Из Москвы в Пятигорск – первый Российско-Грузинский молодежный форум продолжил свою работу в Ставропольском крае

ТБИЛИСИ, 15 ноя - Sputnik. Российско-Грузинский молодежный форум, стартовавший 11 ноября в Москве, с 14 ноября продолжил работу в Пятигорске. Для участия в мероприятии в Россию приехала делегация из Грузии, в ее состав входят более 30 человек: эксперты, журналисты, блогеры, молодые предприниматели, студенты.

Среди участников форума Нодар Майсурадзе - обозреватель информационного агентства и радио Sputnik Грузия, выступающего информационным партнером Форума.

Российско-грузинский бизнес-форум в Москве - Sputnik Грузия
В Москве прошел Российско-грузинский бизнес-форум: о чем договорились стороны

Работа форума на площадке Пятигорска прошла в рамках двух секций. Участники форума рассмотрели темы - "Информационное пространство России и Грузии" и "Культурно-гуманитарное сотрудничество России и Грузии".

"Sputnik Грузия может предоставить информационную площадку как грузинской, так и российской стороне. Агентство может и должно быть тем посредником, который позволит молодежи обеих стран высказать свое мнение, дискутировать, находить общие точки соприкосновения. Для этого можно использовать платформу информационного агентства, мультимедийный пресс-центр, в котором есть возможность проводить видеомосты и видео-конференции заинтересованных сторон", - предложил Майсурадзе участникам форума.

© Sputnik / STRINGERОбозреватель Sputnik Нодар Майсурадзе выступает на Российско-Грузинском общественном форуме в Пятигорске
Российско-Грузинский молодежный форум переместился в Пятигорск - Sputnik Грузия
Обозреватель Sputnik Нодар Майсурадзе выступает на Российско-Грузинском общественном форуме в Пятигорске

Еще одно предложение, которую озвучил представитель Sputnik Грузия– участие грузинских спортсменов в молодежном фестивале стран БРИКС и ШОС "Студенческая весна", который состоится в июне 2019 года в Ставрополе.

"Несмотря на то, что Грузия не входит в состав БРИКС и ШОС, организаторы мероприятия заверили, что будут рады видеть грузинскую делегацию на фестивале, в том числе и спортсменов. У них будет возможность принять участие в соревнованиях вне конкурсной основы. Это может стать одним из направлений в укреплении взаимоотношений между молодежью Грузии и России", - подчеркнул Майсурадзе.

Точки соприкосновения Грузии и РФ: в Москве и Пятигорске пройдет молодежный форум >>>

Главная цель мероприятия - формирование проектов и программ для постоянных международных молодежных коммуникаций и взаимодействия, направленного на возобновление долгосрочных отношений между Россией и Грузией.

По итогам форума запланировано принятие резолюции. В документ будут включены проекты, реализация которых планируется в 2018-2019 годах. Среди них создание Клуба молодых лидеров России и Грузии, а также запуск первого Российско-Грузинского молодежного бизнес-инкубатора.

Организаторами Форума выступают Российский Союз Молодежи, Международный юридический институт, Пятигорский государственный университет, Грузинская ассоциация выпускников ВУЗов СНГ и Европы и Грузино-Российский общественный центр им. Е. М. Примакова. Информационным партнером Форума выступает Информационное агентство и радио Sputnik Грузия.

Лента новостей
0