Киберпонедельник 2018: скидки и распродажи в сети Интернет

© photo: Sputnik / Evgenya Novozhenina / Перейти в фотобанкМанекены
Манекены - Sputnik Грузия
Подписаться
Киберпонедельник или Cyber Monday — еще один праздник любителей шоппинга, который по традиции проходит в первый понедельник, после дня Благодарения – в 2018-м он выпадает на 26 ноября

В Киберпонедельник распродажи и скидки ожидают покупателей, только в сети Интернет.

Киберпонедельник возник, как и Черная пятница, в США – впервые этот термин использовали в 2005-м, во время праздничных распродаж в сети Интернет. Именно тогда Cyber Monday стал для любителей онлайн-шоппинга официальным праздником.

Маркетологи решили придать официальный статус дню продолжающихся распродаж, после того, как узнали, что миллионы американцев, не успев отойти от пятничной распродажи, возвращаясь в понедельник за свои рабочие места, продолжали скупать товары по скидкам в сети Интернет.

Акция Черная Пятница в Москве - Sputnik Грузия
Что такое Черная пятница: история дня скидок и распродаж

Киберпонедельник, в отличии от Черной пятницы, которая ассоциируется у американцев с покупками в обычных магазинах, подразумевал с самого своего начала покупки только через интернет, отсюда и название - "Кибер".

И вот уже 13 лет Киберпонедельник является своеобразным продолжением Черной пятницы и дает новые возможности покупателям сэкономить, приобретая подарки по скидкам в сети Интернет к Новому году и Рождеству.

Скидки и распродажи

В Киберпонедельник 2018 любителей шопинга ожидает новое падение цен в международном масштабе – в распродаже и скидках примут участие более 300 ведущих интернет-магазинов России и мира.

В сети Интернет покупателям предложат скидки от 20% до 70%, в том числе и на новые коллекции. В некоторых случаях скидки в сети Интернет будут достигать 90%.

Михаил Беляев - Sputnik Грузия
Беляев советует не поддаваться ажиотажу при распродажах

На распродаже покупателям будет представлен широкий спектр товаров, по очень заманчивым ценам. Выгодные скидки будут представлены также на услуги и сервисы.

Самым масштабным событием года может стать Киберпонедельник в крупной сети Алиэкспресс – распродажа охватит широкий ассортимент продукции от разных продавцов, а скидки на сотни товаров будут достигать 90%.

Российский Киберпонедельник

В России Киберпонедельник, который появился сравнительно недавно, проводится в год несколько раз. Первый российский Киберпонедельник прошел в 2013-м в последний понедельник января - инициатором акции выступил интернет-магазин Wikimart.

С 2015 года, Киберпонедельник в России проводятся в год три раза - основной считается распродажа в январе.

Официальный организатор распродажи Ассоциация Компаний Интернет-торговли, объединяющая надежные интернет-магазины, количество которых растет с каждым годом.

Магазин одежды - Sputnik Грузия
Киберпонедельник 29 января в России: скидки и распродажи в Интернете

Киберпонедельник в России в 2019-м назначен на 28 января - акция начнется в ровно полночь и продлится три дня. Магазины в сети Интернет обещают огромные скидки - до 90%.

Полный список интернет-магазинов, участвующих в распродаже, а также предложенных товаров и услуг, представлен на сайте: http://www.kiberponedelnik.com/

Помните, что количество товаров на распродаже бывает ограничено, поэтому список нужно составьте предварительно, чтобы не упустить шанс купить желаемые вещи по достаточно низким ценам.

Удачного Вам шопинга!!!

Материал подготовлен на основе открытых источников

Лента новостей
0