Сборная Грузии по баскетболу обыграла Эстонию в Таллинне

© Georgian Basketball Federation / FBМатч между сборными Грузии и Эстонии по баскетболу
Матч между сборными Грузии и Эстонии по баскетболу - Sputnik Грузия
Самым результативным игроком сборной Грузии по баскетболу в ходе матча с командой Эстонии стал Георгий Шермадини

ТБИЛИСИ, 1 дек – Sputnik. Национальная команда Грузии по баскетболу обыграла на выезде сборную Эстонии 80:73 в отборочном матче чемпионата мира 2019 года.

Грузинский баскетболист признан лучшим в Испании>>

Подопечные Ильяса Зуроса мощно провели первую половину игры, выиграв две стартовые четверти 22:19 и 19:13 и, соответственно, ушли на перерыв имея девятиочковое преимущество над хозяевами – 41:32.

После перерыва эстонцы прибавили и улучшили свою игру в атаке. Это привело к тому, что хозяева выиграли третью и четвертую четверть 17:16 и 24:23. Однако столь небольшое преимущество не повлияло на общую картину матча.

Матч сборных Грузии и Греции по баскетболу - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по баскетболу проиграла Греции на последней секунде

Самым результативным игроком в составе победителей стал Георгий Шермадини, который за 31 минуту на паркете набрал 23 очка и совершил 11 подборов. Еще два игрока сборной Грузии набрали по 19 очков – Гога Битадзе и натурализованный американец Тэд Макфадден.

После этой победы в активе сборной Грузии 13 очков, и она по-прежнему занимает четвертое место в группе "L", уступая Греции, Германии и Сербии. Кстати, Греция и Германия набрали по 18 и 17 очков и, соответственно, уже квалифицировались на чемпионат мира.

Следующий отборочный матч ЧМ-2019 сборная Грузии проведет 3 декабря в Тбилиси против Израиля. Игра пройдет в тбилисском Дворце спорта и начнется в 19:00 по местному времени.

Путевку на чемпионат мира 2019 года, который состоится в Китае, получают три лучшие команды в группе.