Четырехлетний мальчик установил рекорд России по отжиманию

© photo: Sputnik / Alexey Mal'gavko / Перейти в фотобанкЕвпатория, Крым
Евпатория, Крым - Sputnik Грузия
Подписаться
Маленькие спортсмены из России продолжают удивлять общество своими высокими достижениями

ТБИЛИСИ, 10 дек — Sputnik. Четырехлетний Матвей Потехин из города Евпатория установил рекорд России в своем возрасте по количеству отжиманий за один подход, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт Книги рекордов России.

Юный рекордсмен - мировое достижение чеченского мальчика>>

Маленький спортсмен, родившийся в 2014 году, отжался от пола за один подход 558 раз. Рекорд зафиксировали представители Книги рекордов.

"С двух лет Матвей занимается боксом. Отжимания – одно из базовых упражнений в его тренировках. Также он любит танцевать и придумывать новые слова. Мечта – стать олимпийским чемпионом", – говорится в карточке рекорда, опубликованной на сайте проекта.

Попытка установления рекорда по отжиманию пятилетним мальчиком из Чечни - Sputnik Грузия
Пятилетний мальчик из Чечни побил шесть мировых рекордов по отжиманиям за раз

В конце ноября пятилетний Рахим Куриев из Чечни установил шесть мировых рекордов в своем возрасте, выполнив 3202 отжимания за один подход за 2,5 часа. За это глава Чечни Рамзан Кадыров подарил мальчику Mercedes, а также присвоил звание "Почетный гражданин Чеченской республики". Таким образом, Рахим Куриев стал самым юным гражданином, получившим это звание.

Книга рекордов России – проект, целью которого является создание полного информационного банка российских рекордов. Большая часть книги посвящена рекордам в категориях: спорт, архитектура, человек, география.

Лента новостей
0