Капанадзе: МВД Грузии есть над чем работать

© Sputnik / Alex ShlamovВасо Капанадзе
Васо Капанадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
В стране сейчас сложная ситуация, и существует много различных проблем, что вынуждает МВД Грузии постоянно быть начеку, считает эксперт Васо Капанадзе
Капанадзе: МВД Грузии есть над чем работать

"МВД есть над чем работать, потому что ситуация в стране сложная. Мы буквально вчера узнали, что в очередной раз ограбили филиал "Банка Грузии", потом было нападение на предприятие в Поти, в Западной Грузии, если я не ошибаюсь. Есть очень много работы, арестовали Давида Киркитадзе, и сегодня министр внутренних дел высказался в том духе, что: "Надо будет – мы еще людей арестуем", – сказал Капанадзе в интервью Sputnik Грузия.

Как изменится МВД Грузии - Гахария рассказал о своих планах>>

Глава МВД Георгий Гахария в пятницу выступил в парламенте страны и отчитался за проделанную работу. Ведомство Гахария в последнее время подверглось критике со стороны оппозиции за действия 16 декабря в день инаугурации президента страны Саломе Зурабишвили.

Авария на одной из дорог в Грузии - Sputnik Грузия
МВД Грузии будет изучать "черные точки" на дорогах

В день инаугурации оппозиционное объединение "Сила в единстве", членом которого является "Единое национальное движение", планировало устроить акцию в Телави параллельно с инаугурацией. Оппозиционеры не подчинилось просьбе правоохранителей проехать по объездной дороге и прорвали несколько кордонов полиции. Протестующие сдвигали автомобили полиции. Несколько людей, в том числе и полицейские, пострадали в давке.

В понедельник МВД сообщило о задержании члена "Нацдвижения", экс-депутата парламента Грузии Давида Киркитадзе. По данным следствия, Киркитадзе пытался через окно проникнуть в полицейский автобус и ударил сидящего в нем правоохранителя. В четверг Гурджаанский районный суд отправил Киркитадзе в заключение на время следствия.

В связи с беспорядками в день инаугурации помимо Киркитадзе МВД задержало еще пятерых человек.

Лента новостей
0