Премьер Грузии уверен, что новый год для страны будет лучше прошедшего

© photo: Government of Georgia / FB Премьер Грузии Мамука Бахтадзе
Премьер Грузии Мамука Бахтадзе  - Sputnik Грузия
Подписаться
Положительные перемены в 2019 году почувствуют все семьи Грузии, заверил премьер

ТБИЛИСИ, 1 янв — Sputnik. У Грузии есть все ресурсы стать успешной страной европейского типа, заявил премьер Грузии Мамука Бахтадз в своем видеопоздравлении жителей Грузии с Новым годом.

"Я поздравляю вас с 2019 Новым годом и верю, что будущий год будет успешным для нашей страны и каждого из вас. Я знаю, что пока еще много семей живут в бедности, и многие ее терпят. Я уверен, что новая экономическая политика, справедливые правила игры, которые мы установили, принесут результаты, и положительные перемены почувствуют все семьи", — заявил Бахтадзе.

Инаугурация Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
"Особенный и тяжелый год" – первое новогоднее обращение президента Зурабишвили

Глава правительства напомнил о программе по списанию долгов более 600 тысячам гражданам Грузии, которые внесены в "черный список" банков. Об этой инициативе глава правительства заявил в ноябре.

"Более 600 тысяч граждан этот Новый год встречают свободными от долгов. Поддержкой и солидарностью мы сможем добиться всего, объединившись, мы преодолеем множество вызовов и окончательно поставим страну на ноги", — сказал Бахтадзе.

Премьер поздравил с Новым годом и жителей Абхазии и Цхинвальского региона.

"Поздравляю с наступающим Новым годом наших абхазских и осетинских граждан. Я верю, что совместными усилиями мы сделаем общие шаги к лучшему будущему. Общее будущее мы представляем только вместе с вами. Для этого мы хотим прогресса, стране нужны новые идеи, новое видение, смелые и быстрые решения, и эта энергия есть у нашей молодежи, они — будущее нашей страны", – отметил премьер.

Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй, архивное фото - Sputnik Грузия
"Терпение и любовь" - Илия II поздравил население Грузии с Новым годом

Отдельно обратился Бахтадзе и к грузинской диаспоре.

"Я хочу особенно поздравить с Новым годом тех людей, которые по разным причинам находятся вдали от родины, за границей. Мы сделаем все, чтобы создать условия для вашего возвращения на родину, в как можно более короткие сроки", — сказал Бахтадзе.

Грузинский премьер поздравил с Новым годом и тех людей, которые работают в праздники, а также находятся на военной службе.

"Я хочу выразить большое признание тем людям, которые в эту минуту служат стране. Я поздравляю с Новым годом наших военных, участвующих в международных миссиях, врачей, полицейских, военнослужащих, пограничников, спасателей – вы наша надежда, на вас стоит спокойствие Грузии", — отметил глава правительства.

Лента новостей
0