Жертвы пиротехники - ожоговый центр Тбилиси продолжает принимать пациентов

© Pixabay / Greyerbaby Праздничный фейерверк
Праздничный фейерверк - Sputnik Грузия
Подписаться
В основном ожоги от пиротехники получают дети в возрасте от девяти до 12 лет

ТБИЛИСИ, 4 янв — Sputnik. В Ожоговый центр Тбилиси в пятницу утром поступили пять пациентов, получивших повреждения от пиротехники, сообщил Первый канал Грузии.

По словам руководителя центра Гуги Кашибадзе, пострадавшие - в основном дети в возрасте от девяти до 12 лет. Им провели амбулаторное лечение и выписали домой.

Фейерверки над жилым районом Варкетили в новогоднюю ночь - Sputnik Грузия
От пиротехники в новогодние дни в Тбилиси пострадали как взрослые, так и дети

В новогодние дни в ожоговый центр обратились около сорока пациентов. В клинике остается восьмилетний мальчик, который получил серьезные ожоги лица.

В Грузии вскоре запретят продажу пиротехники несовершеннолетним. Согласно законопроекту, компании будут штрафовать на 200 лари (около 75 долларов), а физические лица - на 100 лари (более 37 долларов).

Если же компании уличат в нарушении закона повторно в течение года, штраф вырастет до 400 лари (более 150 долларов), а в случае физических лиц - до 200 лари.

В январе 2018 года с разными травмами, вызванными пиротехникой, в медицинские учреждения попали 44 человека, среди которых 24 были несовершеннолетними. А годом ранее пострадали 54 человека.

Лента новостей
0